Архангельск...

Подготовка к путешествиям, он-лайн трансляции, подбор команд

Re: Архангельск...

Сообщение Multik » 11 апр 2014, 12:36

В Северодвинске 9 мая Стар Трофи-рейда Весенний прорыв. Так что вэлком! :D :D :D :D :D http://www.off-road29.ru/forum/viewtopi ... 0636#30636
Аватара пользователя
Multik
Там это здесь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:51
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск...

Сообщение Shukar » 11 апр 2014, 13:55

Заеду в гости,участвовать не буду ) из мск ничего привезть не надо?
Shukar
Там это здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:49

Re: Архангельск...

Сообщение Multik » 11 апр 2014, 15:03

Вроде нет! А забыл! Погоду хорошую привези и магнитик с кремлем :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D (Шутка)
Аватара пользователя
Multik
Там это здесь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:51
Откуда: Архангельск

Re: Архангельск...

Сообщение cmex » 11 апр 2014, 15:48

Multik писал(а):Вроде нет! А забыл! Погоду хорошую привези и магнитик с кремлем :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D (Шутка)


Серега, про погоду шутка?))) :lol:
Изображение
Аватара пользователя
cmex
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:18

Re: Архангельск...

Сообщение Shukar » 11 апр 2014, 21:33

Магнитик поищу ))) Погоду не обещаю, но постараюсь привязать к запамке )
Shukar
Там это здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:49

Re: Архангельск...

Сообщение gromm » 28 мар 2017, 16:39

Так как, получилось прокатиться?
Появилась навязчивая идея, с 6 по 14 мая совершить поездку в те края. Примерно так: Калязин, Рыбинск, Череповецк, Кириллов, Каргополь, Плесецк, Онега, Северодвинск, о. Ягры, Архангельск, Малые Карелы. Собственно основная цель, музей деревянного зодчества в Малых Карелах. По погоде, конечно, могут быть весьма существенные коррективы, вплоть до отмены. Но в целом, надеюсь на лучшее.)
Маршрут примерно такой: https://yandex.ru/maps/?ll=40.615291%2C ... 5~6~7~8~10
По дорогам, вроде должно быть все проезжаемо, под вопросом только участок Р1 Солза-Каргополь. И бывало перекрывали участок на трассе Онега-Северодвинск, из за подтопления. Нужно будет мониторить сайт Архавтодора.
Может есть какие неучтенные моменты? Покритикуйте. Посоветуйте куда заехать, что посмотреть.
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: Архангельск...

Сообщение AnnaK » 28 мар 2017, 23:31

gromm писал(а):... Посоветуйте куда заехать, что посмотреть.

Я тебе могу посоветовать посмотреть путевую книжку, которую я собирала для похожего маршрута (первый пост в теме viewtopic.php?f=2&t=1644) - тут собраны практически все интересные (с моей точки зрения :D ) места на отрезке от перед Каргополем до Холмогор. Все точки с картинками (удобно пролистать и понять, надо ли смотреть...) и небольшой информацией - посмотри и определи, что стоит смотреть, а что пропустить. Думаю, что времени на поездку у тебя не так много - получится ознакомительно, с приглядом на потом))) Уверена, что район Кенозерья заслуживает отдельного посещения. Там непочатый край деревянной архитектуры и красивой природы! Ну, а Р1, наверное, не должна представить какой-то сложности, если не будет затяжных ливней. Да и то, там, вроде, все твердо... По этой части пусть мальчики подсказывают, а то дома в тепле все ни по чем... ;)
За всё спасибо!
Сузуки Джимнец
Аватара пользователя
AnnaK
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:39
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Архангельск...

Сообщение Shukar » 29 мар 2017, 01:28

3 года прошло,многое скорее всего изменилось,вряд ли моя информация будет актуальной. Я заезжал посмотреть на Акулы,АПЛ с которых как раз в то время Булаву запускали, подходил вплотную к забору,фоткал. Охраны особо никакой не заметил,но времена то поменялись,сейчас поди не подойдёшь так близко,в СевМаш бабла нормально ввалили. А там кто его знает,может и нет
Погоды очень переменчивы. Закат на море пофоткал,думал на пляже заночевать,местные сказали что шторм идёт,и лучше на пляже не оставаться,уехал в Арх,встал спать на парковке у Карелл Проснулся от того что холодно и машину покачивает. В общем ложился весной,встал зимой. По Кареллам галопом промчался,и уехал. До Вологда гололёд,пурга. Ночевал в отельчике придорожном. Утром следующего дня Ярик встретил зелёными газонами и солнышком )
Shukar
Там это здесь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 22:49

Re: Архангельск...

Сообщение gromm » 29 мар 2017, 13:07

AnnaK писал(а):Я тебе могу посоветовать посмотреть путевую книжку, которую я собирала для похожего маршрута (первый пост в теме viewtopic.php?f=2&t=1644)

Вот спасибо. Как то эта тема в памяти не отложилась. Очень нужный труд.
Поездка и правда больше ознакомительная, т.к. это направление для меня одно большое "белое пятно".
Аватара пользователя
gromm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 20:41
Откуда: Подмосковье

Re: Архангельск...

Сообщение Zizis » 29 мар 2017, 13:54

gromm писал(а):Так как, получилось прокатиться?

В Северодвинске вроде бы одну подлодку пилить начали и сейчас к ним не подпускают. Проезжали там в феврале, но не заезжали.
Аватара пользователя
Zizis
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:44
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron