"Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Мероприятия других клубов на коммерческой основе

"Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 30 янв 2018, 23:22

Приветствую друзья!

Изображение

Внедорожная Артель "Топтыгин", как и обещала, рада анонсировать новое дружески-внедорожное семейное мероприятие "Топтыжкина Масленица 2018". Которое пройдет в одном из красивейших уголков истринского водохранилища. В сказочном зимнем лесу. ;))

Изображение

Масленица...
Без сомнения, самый веселый праздник на Руси. Масленица – праздник, пришедший к нам из глубин веков, из дохристианской Руси, где был приурочен к весеннему солнцестоянию и символизировал приход нового года. Со временем Масленица стала воистину всенародным семейным праздником накануне Великого Поста, и получила массу других названий, знакомых нам с детства – Обжорная неделя, Широкая масленица, Сырная неделя, Мясная неделя и много других, связанных именно с основной идеей праздника – угощать родственников и друзей, готовить сытные вкусные кушанья, приглашать в гости и самим ходить в гости к друзьям и родственникам. Шумно и весело развлекаться в кругу друзей и родных.

Изображение

Самый знаменитый символ Масленицы – БЛИНЫ. Они символизируют Солнце, которое все чаще и ярче светит и начинает весело припекать, несмотря на обилие снега! В течение всей Маслянной недели родственники наперебой приглашают друг друга в гости, помните выражение «к теще на блины» - да теща приглашала зятя на блины в среду, а с ответным визитом теща приходила в гости к зятю в пятницу на Тещины вечерки, в субботу невестки приглашали в гости золовок и родственников мужа на Золовкины посиделки.

Изображение

По мнению некоторых историков, Масленица не что иное, как славянский карнавал. Только вот карнавалов много и проходят на разных континентах, а наша Масленица уникальна и собирает сотни миллионов гостей.

Изображение

Изображение

В программе нашего праздника будет много всевозможных конкурсов, забав и потех, коими славится история этого теплого и дружного праздника! В том числе и катание на наших белых санях! ;)

Изображение

Что касаемо внедорожной составляющей мероприятия, то она будет в корне не традиционной! И пройдет под лозунгом: "Отдыхает джипер с семьёй, отдыхает и его джип!" =)) А это говорит о том, что к нам на праздник можно приехать на любом автомобиле а не только на внедорожнике! Что в свою очередь ни как не отменяет внедорожного соревнования! ;))

Изображение

Все подробности праздника, его программы, условий и цены участия в празднике, а так же регламент соревновательной части будут опубликованы в ближайшие дни! ;)) Но точно скажу, что подчевать Вас горячим чаем из самоваров и блинами мы будем обязательно! ;))
А пока о своем намерении приехать к нам, можно отписаться здесь в комментариях!

Изображение

Так что планируйте приехать к нам всей семьёй и красочно встретить праздник широкой масленицы в лучших русских традициях! =))

ТОПАЙ К ТОПТЫЖКЕ НА БЛИНЫ! ;))

Изображение

А как мы с Топтыгиным встретили старый новый год можете посмотреть здесь:
https://www.drive2.ru/l/493782701648642074/

С уважением Саша Zodchyi.

Как всегда, желаю Вам всего самого доброго!
И не откладывайте свои мечты в долгий ящик!
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 08 фев 2018, 02:55

Приветствую друзья!

Прошу прощения, что не так скоро получилось с подробностями предстоящего мероприятия! Жизнь как всегда вносит свои коррективы! И тем не менее как мы и обещали "Топтыжкиной Маслинице 2018" БЫТЬ! ;))

Изображение

18 февраля 2018 года мы будем рады видеть Вас на нашем мероприятии, которое пройдет в пансионате "Высотка" на берегу Истринского водохранилища! Координаты КПП пансионата 56.070779, 36.784214
Сбор с 9-00 до 10-00.

Изображение

Как мы ранее сообщали праздник пройдет под девизом <i>" Отдыхает джипер с семьей, отдыхает и его джип"! </i>То есть традиционных внедорожных соревнований на джипах не будет! ;))
Но будут нетрадиционные внедорожные соревнования на снежных агрегатах типа бублик,санки и снегокатах. )) Где семейные экипажи продемонстрируют нам умение ориентироваться на местности по карте и "соберут" традиционные джиперские точки, заботливо расставленные им организаторами! ;))

Изображение

Регламент соревнования.

Для участия в соревновании необходимо иметь снежный агрегат!

Категории:

В соревновании две категории "Стандарт" и "Подготовка"
"Стандарт" это снежные агрегаты типа бублик.
"Подготовка" это снежные агрегаты типа санки и снегокаты.
Категория будет открыта в случае участия в ней более 5 участников. В противном случае участники будут объединены с другой категорией!

Требования к снежным агрегатам:

Агрегаты не должны иметь повреждений и неисправностей! Тяговая веревка или ремень не должны иметь порывов и узлов!

Номер экипажа:

Лист с номером экипажа должен быть закреплен на снежном агрегате с помощью скотча (который будет предоставлен организаторами). За все время соревнования номер экипажа не должен покидать того места куда он будет наклеен!

Требования по соревновательной части:


Участники собирают точки в произвольном удобном для них порядке. Во время движения от точки к точке младший член экипажа должен сидеть на снежном агрегате, а не идти или бежать рядом с ним! И покидать его только во время взятия точки! Невыполнение данного правила приведет к снятию с соревнования! Фотофиксация точки производится на фотоаппарат либо мобильное устройство. На фотографии младший член экипажа касается листа с номером точки рукой а листа с номером своего экипажа касается либо рукой либо ногой! При этом снежный агрегат должен находится в транспортном состоянии! Отрыв его от земли запрещен! В противном случае точка не будет зачтена экипажу! На фотоаппарате или мобильном устройстве которым ведется фотофиксация взятия точек, между фотографий с точками не должно быть иных фотографий ( тоесть если хотите сделать фото на память то делайте это на другое фотоустройство!

Живая точка:

Одна из точек будет так называемой "живой" на которой Вашему экипажу придется выполнить задание организаторов. "Живая" точка обязательна к взятию в отличии от остальных! Не взятие оной ведет к сходу с соревнования! О взятии "живой" точки на номер Вашего экипажа будет нанесена соответствующая метка!

Время:

Старт соревнования в 11-00.На прохождение маршрута и взятие точек отводится два часа. Возвращение после этого времени на финиш считается сходом с соревнования!

Победители:

Победителем является тот кто за меньшее время собрал наибольшее количество точек. В каждой категории традиционно будет по три призовых места! ;))

За соревновательной частью будет интересно понаблюдать и гостям праздника, так как многие точки будут видны с площадки а "живая" точка будет в непосредственной доступности для наблюдения и возможности поболеть за свои экипажи! =))

Изображение

Что еще ждет Вас на нашем празднике:
Конечно же игры и конкурсы для детей, в которых они традиционно будут зарабатывать денюшки-топтыжки! За которые сами будут покупать себе подарки в нашем праздничном магазине! ;))
Естественно и взрослых мы не оставим без дела вовлекая их в игры, конкурсы и забавы, где они так же могут заработать денюшки-топтыжки для своих детей! А где то и сами получить приз за свои старания и умения! ;))
Конечно же мы опять будем вас катать на своих волшебных санях запряженных 128 лошадьми, по сказочному лесу! =))
Ещё у нас будет небольшая полоса препятствий для каждого из вас! Через которую мы будем вас посвящать в топтыгины, а детей в топтыжки с вручением соответственного значка! ;))
Постараемся организовать и традиционный масляничный столб с подарками на его вершине!))
Вспомним многие забытые конкурсы и забавы!
А еще Вас и ваших детей ждет снежная горка с которой можно будет покататься на снежных агрегатах вдоволь! ;))

Изображение

Так же нам очень хочется провести конкурс чучела масленицы! И поэтому мы просим Вас вместе с детьми изготовить свою масленицу и привезти её на наш конкурс! Пусть она будет маленькая или не очень! Главное что вы вложите в нее частичку своего сердца! ну а мы будем оценивать ваши творения в разных номинация! ;)) С вручением призов конечно! Так что вот такое вам наше задание! ;)) Ну а уж после Вы сами решите оставить свою масленицу себе или сжечь ее вместе с нашей праздничной масленицей и тем самым проводить зиму и пригласить весну! =))
А тех кто проявит смекалку и приедет к нам очень нарядным и ярким, то тоже не останется не замеченным! И будет поощрен в номаницях; "самый нарядный"," самый экстравагантный"," самый необычный","самый традиционный"... костюм! Так что друзья не стесняемся и одеваемся очень ярко, празднично и с выдумкой! ;))

Изображение

Ну и конечно же мы опять будем вас подчевать вкусным чаем из самоваров и угощать вас вкусными горячими блинами! Абсолютно бесплатно! ;))
Так же будут работать точки питания (платно!) с вкуснейшей свежеприготовленной горячей едой и выпечкой!
Естественно Вы можете приехать и со своим мангалом и столиком! Традиции кто ж отменит! =)) Но размещение мангалов и столиков будет в строго отведенном месте, которое вам покажут организаторы!

Изображение

Очень надеемся на то, что нам с вами удастся провести веселый, добрый и не забываемый праздник проводов зимы! Потому, что Вы приедете к нам со своими семьями, нарядные, веселые и задорные! Ибо русская душа всегда умела широко гулять и веселиться! ни смотря ни на что! ;))

Изображение

Так как наш праздник проходит под девизом "Джипер отдыхает с семьёй! Отдыхает и его джип!", на мероприятие можно приехать на любом легковом автомобиле! ;)) Так же можно приехать на мероприятие на автобусе номер 32 от станции Истра (но к сожалению он ходит не часто! Смотрите его расписание!) Либо на такси. ))
Вне зависимости от того как Вы прибываете на мероприятие предварительная регистрация обязательна для всех! Равно как и предварительная оплата! В случае если Вы не сможете приехать на наш праздник, то внесенная Вами оплата будет Вам возвращена на следующей за праздником рабочей неделе! Но мы в свою очередь надеемся, что у Вас все сложится так как Вы задумали! ;))
Стоимость мероприятия взимается не с автомобиля а с человека!
Взрослый _ 1000р. Ребенок от 7 до 18 лет_500р. Дети до 7 лет _ бесплатно!
Для подачи заявки Вам необходимо скачать бланк заявки :
https://cloud.mail.ru/public/2MVG/tg72b7Q75
(необходимые пояснения даны в бланке заяки.)
Если формат того документа у Вас не открывается скачайте заявку вот здесь:
https://cloud.mail.ru/public/J7od/XZapuLceK

Схема проезда:

Изображение

Желаю Вам всего самого доброго!
И не откладывайте свои мечты в долгий ящик! ;)
Последний раз редактировалось Zodchyi 10 фев 2018, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Saldan » 08 фев 2018, 13:46

Zodchyi писал(а):Во время движения от точки к точке младший член экипажа должен сидеть на снежном агрегате, а не идти или бежать рядом с ним!


Какие лютые ограничения! Особенно для тягового агрегата :D
Аватара пользователя
Saldan
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:00

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 08 фев 2018, 15:16

Saldan писал(а):
Какие лютые ограничения! Особенно для тягового агрегата :D

Ну а как же!? Джиперы народ суровый! :D
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 05 мар 2018, 01:41

"Топтыжкина Масленица" как это было.

Изображение


18 февраля 2018 года Внедорожная Артель "Топтыгин" в кругу своих друзей и гостей весело и задорно праздновала масленицу и провожала зиму! В сказочном лесу на территории пансионата "Высотка" на Истринском водохранилище.

Изображение

Изображение

Встречал всех конечно сам Топтыгин! В своей импровизированной берлоге под кронами величественных елей! ;))

Изображение

Как и планировали мы провели первые соревнования по внедорожному ориентированию на снежных снарядах! Где каждый джипер смог почувствовать себя в шкуре своего железного коня! =)) А уж сколько радости это доставило детишкам которые были седоками-штурманами и не передать! ))

Изображение

Изображение

Весь день мы держали на парах наши самовары с горячим чаем и кофе! Баловали гостей и участников домашними блинами , коих было великое множество! С вареньем и со сгущенкой! И конечно же с нашим фирменным паштетом! ;))
А еще в продаже была домашняя вкуснейшая выпечка и работало вкусное кафе, где можно было сытно покушать и согреться горячими глинтвейном и сбитнем! ;))

Изображение

Еще мы построили малую горку и расчистили большую горку, где детвора и не только детвора =)) накатались вдоволь! А кто то и не раз менял промокшую одежду в теплом помещении пансионата, которое было в активе нашего гуляния! =))

Изображение

Изображение

А когда участники соревнования финишировали и перекусили после сложного и увлекательного маршрута и сбора точек, начались наши игры и забавы! В которых с удовольствием принимали активное участие как дети так и их родители!И все это под живую музыку нашего уважаемого баяниста! Которому надо отдать должное в его задору и широкой гамме мелодий!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом был прием в Топтыгины и Топтыжки! =)) Нужно было пройти маленькое испытание! А именно пролезть сквозь снежную берлогу, пройти топтыжкином шагом по срезам деревянным и в конце съесть либо ложку меда либо варения! После чего мы вручали значок Топтыгина, чем признавали пополнения наших рядов еще одним топтыжкой! ))) Конечно же дети не раздумывая ринулись выполнять задание! ;)) Но каково же было наше удивление, когда и родители вслед за ними практически до единого прошли посвящение, что у нас даже очередь образовалась у бочонков с мёдом и вареньем! =))

Изображение

Ну и конечно же главное действо праздника! Сожжение чучела! и проводы зимы! =))

Изображение

В заключении праздника традиционные награждения победителей соревнований в двух категориях с награждением призами! Что было в призах? ;)) Только полезное и нужное для туристической жизни! Палатки, газовые плитки, спальники, рюкзаки... =))
Не оставили мы вниманием и тех кто не поленился и приехал к нам в красивых нарядах а так же привез на конкурс своих маленьких маслениц! А так же самых активных участников конкурсов и забав нашего праздника!Всех наградили ценными подарками!
А вот по распоряжению самого Топтыгина, каждому из детишек было разрешено взять из его волшебного сундучка по одной понравившейся игрушке в память о том, что они были у него в гостях! ;))

Изображение

И конечно же на протяжении праздника можно было покататься на волшебных санях Топтыгина! Которые доставили удовольствие не только детишкам но и взрослым! :))

Изображение

Праздник получился по настоящему семейным, теплым и веселым! За что мы благодарим всех кто не побоялся приехать к нам и провести этот прекрасный день в гостях у Топтыгина! Вы огромные молодцы! Всегда рады видеть вас у нас в гостях! ;))

А вот это первая настоящая грамота полученная Внедорожной Артелью "Топтыгин" за проведенное мероприятие! И она пожалуй самая лучшая и дорогая награда за наш труд! ;))

Изображение

Ну а тем кто не решился к нам приехать остается только одно - сожалеть и завидовать! =))

И напоследок маленький тизер в придверии ожидаемого видео, от наших друзей видео-операторов!

Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Razgrom » 05 мар 2018, 12:22

Олично: весело , задорно, энергично! Молодцы!:)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 05 мар 2018, 12:57

Razgrom писал(а):Олично: весело , задорно, энергично! Молодцы!:)

Старались! ;))
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 24 мар 2018, 17:48

Удалено автором!
Последний раз редактировалось Zodchyi 26 мар 2018, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: "Топтыжкина Масленица" 18.02.18

Сообщение Zodchyi » 26 мар 2018, 02:55

Долгожданный видео отчет! ;)

Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО


Вернуться в Спорт и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron