«Позитивный Картографф» ориентирование от ZaPozitiff

Мероприятия других клубов на коммерческой основе

«Позитивный Картографф» ориентирование от ZaPozitiff

Сообщение Vorchun » 03 апр 2014, 22:30

12.04.2014 клуб Zapozitiff! приглашает на соревнование по ориентированию на внедорожниках «Позитивный Картографф». Соревнование пройдет в Воскресенском районе Московской области. Уровень подготовки авто не важен.

Характер трасс предполагает динамичную гонку – песчаные дорожки, просеки, противопожарные рвы, минимум трофических засад. При этом серьезное и сложное задание по определению местоположения контрольных точек заставит даже опытного штурмана применить все свои знания и навигационный арсенал.

Вас ждет ориентирование по спортивной карте – в этот раз никаких GPS-точек и легенд! Карта создана организаторами соревнования с нуля. Как новичков, так и экспертов тут ждут сюрпризы, которые вынудят штурманов поломать головы. Придуманные нами фишки задания никогда ранее во внедорожном ориентировании не применялись – надеемся, всем они придутся по вкусу, скучать уж точно никому не придется. При этом уверены, что совсем уж сложно не получится - всё задание должно быть по зубам участникам – победят же те, кто быстрее и точнее всех сориентируется по карте. Очень надеемся, что характер местности и задания позволит поставить перед участниками даже такую ныне редко встречающуюся задачу, как простой поиск проезда к точке на карте – по крайней мере, наш тестовый экипаж, прекрасно знающий район, подъезд к одной из точек не обнаружил

Практически все места для КП были намечены еще в декабре, и с тех пор вплоть до крайних выходных к каждому из них можно было проехать на внедорожнике на зимней резине. К апрелю все должно еще подтаять, плюс сделают свое дело многократно проходящие по одним и тем же колеям колеса самих участников – так что грязевая резина будет совсем не лишней. В то же время, количество таких потенциально сложных участков не так велико, а полигон компактный и с густой дорожной сеткой – так что шансы на взятие всех точек есть и у экипажей на неподготовленных автомобилях – тут штурманам придется побольше побегать.

Для контроля прохождения трассы будут использовать станции электронной отметки и чипы.

Исходя из опыта в автомобильном ориентировании участники делятся на три зачетные группы:
Учебный стандарт – экипажи с небольшим опытом ориентирования или совсем без него, не ставящие перед собой серьезные спортивный целей, желающие в первую очередь отдохнуть на природе в компании единомышленников. У этого зачета будет облегченное задание.
Стандарт – экипажи, имеющие опыт автомобильного ориентирования, желающие показать хороший результат и иметь возможность поломать голову над наиболее сложными и интересными заданиями.
Про – наиболее опытные участники, призеры аналогичных соревнований.
У зачета Стандарт и Про будет одинаковая норма времени и одинаковое задание.

Все подробности – на www.zapozitiff.ru
Регламент, Заявка и Электронный брифинг там же.
С удовольствием здесь отвечу на все возможные вопросы.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Вернуться в Спорт и Отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron