Болталка

Re: Болталка

Сообщение Агроном » 13 окт 2019, 12:17

Не знаю уместно ли :)
Но может кто знает источник карт для Guru Maps , что на айпадике работает?
Интересует именно привязанные спутниковые снимки? Читал, что можно такие делать через сас планету, но сам не соображаю ничего в этом.
Агроном
Там это здесь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 02:11

Re: Болталка

Сообщение leshco » 13 окт 2019, 12:50

Агроном писал(а):Не знаю уместно ли :)
Но может кто знает источник карт для Guru Maps , что на айпадике работает?
Интересует именно привязанные спутниковые снимки? Читал, что можно такие делать через сас планету, но сам не соображаю ничего в этом.

https://dailyway.ru/sozdanie-kart-sqlit ... sasplanet/
Аватара пользователя
leshco
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:49

Re: Болталка

Сообщение Буркини » 13 окт 2019, 12:52

Astranaft писал(а):
Буркини писал(а):Товарищи! Помогите с картами для планшета на Андроиде!

Чем помочь то? Доя андроида оптимальным считаю Locus, лучше не пожалеть и купить Pro. Далее патчим по инструкции с сайта melda.ru и качаем любые карты.

Вот таким советом помочь! Спасибо!
Аватара пользователя
Буркини
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 02:52

Re: Болталка

Сообщение Агроном » 13 окт 2019, 21:22

leshco писал(а):
Агроном писал(а):Не знаю уместно ли :)
Но может кто знает источник карт для Guru Maps , что на айпадике работает?
Интересует именно привязанные спутниковые снимки? Читал, что можно такие делать через сас планету, но сам не соображаю ничего в этом.

https://dailyway.ru/sozdanie-kart-sqlit ... sasplanet/


Это как их самому делать. А готовых уже не бывает? - кто то же ведь привязывет их и как то делает для себя. или я глупый вопрос спрашиваю? и сделать можно только для сесбя и переать невозможно?
Агроном
Там это здесь
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 02:11

Re: Болталка

Сообщение Razgrom » 13 окт 2019, 22:08

Буркини писал(а):
Astranaft писал(а):
Буркини писал(а):Товарищи! Помогите с картами для планшета на Андроиде!

Чем помочь то? Доя андроида оптимальным считаю Locus, лучше не пожалеть и купить Pro. Далее патчим по инструкции с сайта melda.ru и качаем любые карты.

Вот таким советом помочь! Спасибо!

На планшете использую Озик (не андрозик) и ОСМ одновременно запущенные, очень удобно бывает переключаться между ними и находить новые подробности на местности. Карты у них разные и они чудесно дополняют друг друга. И конечно же оба офф-лайновые ибо настоящий навигатор путешественника не долже нависить от сотовой связи! :)) Еще есть оффлайновые мэпс ми неплохие карты, но они по функционалу слабей ОСМ , а картография у них очень схожая. Из онлановых ,оперирующих со спутником ,Советские военные карты, но это пока связь есть удобно. А сидеть за компом, выкачивать огромные массивы фото со спутников для автономной работы в нем, как то не понравилось.
Показалось, что все программы , использующие вектор, имеют одну картограф.основу. Поэтому оболочка не принципиальна по большому счету, карта будет почти одинакова.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Болталка

Сообщение Pajerojet » 15 окт 2019, 16:48

Агроном писал(а):Не знаю уместно ли :)
Но может кто знает источник карт для Guru Maps , что на айпадике работает?
Интересует именно привязанные спутниковые снимки? Читал, что можно такие делать через сас планету, но сам не соображаю ничего в этом.

Источники на гуру есть тут https://anygis.ru/Web/Html/Galileo_ru
Рекомендую обратить внимание на RusOutdor maps. Мне очень понравились. Многослойные.
Просмотрев онлайн она останется в кэше но в том масштабе в котором смотрел. Удобнее в сас планете сделать. Это несколько кликов мышкой. Но пока районе не известен, а качать все в радиусе 200км неохота. Если кто знает уже районе, могу карту сделать для guru, locus.
Аватара пользователя
Pajerojet
Там это здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:19

Re: Болталка

Сообщение Pajerojet » 15 окт 2019, 16:52

Перепробовал аондрозик, гуру Мапс, османд, альпайн, мапсми, локус и ещё несколько. Остановился на локус Мапс. Очень много полезных настроек, функций. Не все с первого раза разберутся, но программа очень крутая. А карты в сас планет обычно под выезд делаю. Обязательно спутник, ГГц и осм. На 3х дисплеях они открыты, время на поиск дороги не теряется. Сразу видишь что к чему. Хотя в принципе и одного дисплея достаточно
Аватара пользователя
Pajerojet
Там это здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:19

Re: Болталка

Сообщение Alternativ » 15 окт 2019, 19:11

Коллеги, а Locus для старых версий андроид нереально поставить? Навигационный планшет отказывается ее ставить, а на телефоне не интересно.
Аватара пользователя
Alternativ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:13

Re: Болталка

Сообщение Pajerojet » 15 окт 2019, 23:17

Alternativ писал(а):Коллеги, а Locus для старых версий андроид нереально поставить? Навигационный планшет отказывается ее ставить, а на телефоне не интересно.

На сайте разработчика написано 6 и выше. Чтоб поставить на более позднюю версию, единственное что приходит в голову, поискать на 4pda старые версии. Но естественно обновляется не будет
Аватара пользователя
Pajerojet
Там это здесь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:19

Re: Болталка

Сообщение Alternativ » 16 окт 2019, 00:05

Планшет самсунг прекрасно работает, но там андроид 4))
Буду по старинке sas4droid юзать.
Аватара пользователя
Alternativ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:13

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron