Болталка

Re: Болталка

Сообщение Vorchun » 09 сен 2019, 17:18

mklimova писал(а):
Volchok писал(а):Я на своем крокодиле не 285/75/16 Бриджах зимних проехал по дороге, которая на карте была отмечена как красный Эгегей. 2 раза размотали лебедку (можно было избежать, если бы сначала думали а потом ехали) Там же Патриот прошел на 32-х


вот тут и кроется нюанс. первый раз - не.. показатель.
мы в том году тоже поехали в красный кусочек за церковью. и ехали мы по нему 12 часов.

я боюсь, что на эгегее мы будем "дастером" в красном пунктире гео )


А чего бояться? Утром посмотрите карту свою, Эгегея и попробуйте проехать кусочек.
Мнения у всех разные, да и год от года различается, мы не раз совались, в большенстве случаев все было норм. Использовали маршруты Эгегея в качестве срезок, что бы большие круги не наворачить.
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Gigan » 09 сен 2019, 17:26

Vorchun писал(а):А чего бояться? Утром посмотрите карту свою, Эгегея и попробуйте проехать кусочек.
Мнения у всех разные, [b]да и год от года различается[/b], мы не раз совались, в большенстве случаев все было норм. Использовали маршруты Эгегея в качестве срезок, что бы большие круги не наворачить.


Вот!!! Золотые слова!!!
Можно на 7 км двое суток рубиться)
А можно пролететь все яки по асфальту)))
P.S Если что, я с высоты 36-х Симексов говорю)))
Gigan
Там это здесь
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 13:42
Откуда: СПБ

Re: Болталка

Сообщение Zodchyi » 10 сен 2019, 00:42

mklimova писал(а):Апну тему )

В ходе перипетий в параллельной ветке у меня возник вопрос к эгегейцам.
Скажите, насколько ваша трасса объективно сложнее гео?
Если рассматриваем в сравнении желтое-желтое; красное-красное. Пунктир, наверное, не интересует, мы не доросли.....

Напрашивается вопрос! А нафига это надо!? =)) Адреналина треба? ))) Но тут выше уже был мудрый ответ на Ваш вопрос! Год на год не приходиться! =))
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: Болталка

Сообщение Andrey.Siberian » 10 сен 2019, 18:04

Всем привет!
Первый раз на ПЧ, по ряду причин хочу ехать в ГЕО, но смущает выдержка из философии:

обращаем внимание владельцев зубастых колес от 33" и выше - ваша резина может сделать безнадежно непроходимой желтую или красную гео-трассу


Прямого запрета как бы нет, но и похоже не одобряется движение в ГЕО на 37х колесах?
Andrey.Siberian
Мне только глянуть
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 17:34

Re: Болталка

Сообщение Гога » 10 сен 2019, 18:08

Andrey.Siberian писал(а):Всем привет!
Первый раз на ПЧ, по ряду причин хочу ехать в ГЕО, но смущает выдержка из философии:

обращаем внимание владельцев зубастых колес от 33" и выше - ваша резина может сделать безнадежно непроходимой желтую или красную гео-трассу


Прямого запрета как бы нет, но и похоже не одобряется движение в ГЕО на 37х колесах?

От совести зависит!
Гога
Там это здесь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 17:19
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение niggiu » 10 сен 2019, 18:44

mklimova писал(а):Апну тему )

В ходе перипетий в параллельной ветке у меня возник вопрос к эгегейцам.
Скажите, насколько ваша трасса объективно сложнее гео?
Если рассматриваем в сравнении желтое-желтое; красное-красное. Пунктир, наверное, не интересует, мы не доросли.

Есть кто-то, кто проходил на 33-их (лебедка и шнорк - done).
Есть ли смысл пыжиться и воображать из УАЗки бронепоезд Потемкин?



Как повезет . Иногда дорога в лагерь и из него превращается в "пунктирный ЭГЕГЕЙ" даже для экстремальных 38-40 колес. В предыдущем году мне пришлось размотать лебедку имея 38е колеса , все блокировки и тд и тп при выезде из первого лагеря, хотя на хвосте был всего лишь пустой прицеп от квадра.
Даже не грязь может остановить, а глубокие колеи по лесу, где мало шансов на объезд и тянутся на лебедке по этим колеям ,может статься, не одну сотню метров или броды - как повезет , посмотрим какая будет осень ))
Главное не рваться на пролом предварительно не проверив дороги и лишний раз не рисковать лезть на эгегей в темное время суток , после того как там весь день хулиганили.. С утра , почти всегда и почти все проходимо , но это с утра ))
niggiu
Там это здесь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:48

Re: Болталка

Сообщение 1981i » 10 сен 2019, 18:55

а откуда узнаешь что там весь день хулиганили?? ;)
если пилишь всю дорогу то там не ехали до тебя? или не факт? :lol:
КЛЮЗ
Аватара пользователя
1981i
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Болталка

Сообщение Volchok » 10 сен 2019, 19:03

1981i писал(а):а откуда узнаешь что там весь день хулиганили?? ;)
если пилишь всю дорогу то там не ехали до тебя? или не факт? :lol:


наличие на дороге поваленных деревьев - верный признак того что там еще никто не нахулиганил :)
Аватара пользователя
Volchok
Там это здесь
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:19

Re: Болталка

Сообщение 1981i » 10 сен 2019, 19:10

Volchok писал(а):
1981i писал(а):а откуда узнаешь что там весь день хулиганили?? ;)
если пилишь всю дорогу то там не ехали до тебя? или не факт? :lol:


наличие на дороге поваленных деревьев - верный признак того что там еще никто не нахулиганил :)

Ой не факт)))
вот мы в том годе пилили пилили, потом в плотине бобровой утопили обе пилы. И поехали просто не пиля через завалы. За нами там еще команда пилила. до утра в лагере я их не видел :lol: :lol:
КЛЮЗ
Аватара пользователя
1981i
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 12:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Болталка

Сообщение Света » 10 сен 2019, 23:53

Чем Чухлома и хороша, так это и своей непредсказуемостью. Бывал у нас и красный Эге-гей на уровне желтого Гео, и желтое Гео на уровне красного Эге-гея... Да и на пунктир тоже заглядывали, ничего, пролезли.Главное, что бы команда хорошая была и лебедки работали. В первую очередь, все зависит от погоды, ну и уже потом от количества повеселившихся больших колес. Как совет, если идете по Гео, то на красный Эге-гей заходите, как на срезки. Протяженный участок, да еще и с возвратом по нему, вполне может оказаться весьма продолжительным по времени :lol:
Света
Там это здесь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 01:03

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5