Болталка

Re: Болталка

Сообщение Vorchun » 12 сен 2019, 16:22

В прошлом гоу нам попались 2 мужика, которые от досады и обды даже ругаться не могли. Они 2 недели отсыпали себе подъем в деревню, что ыб на осень и вену хватило, а тут толпа такая...
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Volchok » 12 сен 2019, 16:51

Есть такой нюанс, что когда приезжаешь в какую-то деревню уже ближе к вечеру местные жители, сполна насладившиеся за день долгожданными гостями, которые с ревом носятся по единственной деревенской дороге, ненавязчиво предлагают свои услуги по тюнингу автомобиля бревном или медицинские услуги по ампутации конечностью с помощью триммера\бензопилы.
Аватара пользователя
Volchok
Там это здесь
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:19

Re: Болталка

Сообщение mklimova » 12 сен 2019, 16:54

Где вы находите такие жилые тропы? мы вот ни разу не застревали там, где есть хоть какой-то намек на жизнь :shock:
ну, и в целом, это же достаточно очевидно, что ехать через жилые селения не стоит, дабы не разбивать местным единственную дорогу. разве, нет?
Аватара пользователя
mklimova
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:33

Re: Болталка

Сообщение Volchok » 12 сен 2019, 17:03

mklimova писал(а):Где вы находите такие жилые тропы? мы вот ни разу не застревали там, где есть хоть какой-то намек на жизнь :shock:
ну, и в целом, это же достаточно очевидно, что ехать через жилые селения не стоит, дабы не разбивать местным единственную дорогу. разве, нет?


А тут вопрос не в застревать. Просто есть персонажи которые даже по хорошей дороге ухитряются делать колею. А в самой деревне нужно, естественно, заехать прямо во двор церкви, не идти же пешком.
Аватара пользователя
Volchok
Там это здесь
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 01:19

Re: Болталка

Сообщение mklimova » 12 сен 2019, 17:08

Volchok писал(а): А в самой деревне нужно, естественно, заехать прямо во двор церкви, не идти же пешком.


имхо, если б подобные рекомендации были указаны в путевом листе для каждой точки, было бы не так субъективно судить ) уверена, люди не со злого умысла делают многие вещи, а от незнания :)
Аватара пользователя
mklimova
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:33

Re: Болталка

Сообщение Vorchun » 12 сен 2019, 17:09

И развернуться прямо по захоронениям
Vorchun
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:12
Откуда: Москва

Re: Болталка

Сообщение Zodchyi » 12 сен 2019, 19:17

mklimova писал(а):
Volchok писал(а): А в самой деревне нужно, естественно, заехать прямо во двор церкви, не идти же пешком.


имхо, если б подобные рекомендации были указаны в путевом листе для каждой точки, было бы не так субъективно судить ) уверена, люди не со злого умысла делают многие вещи, а от незнания :)

Может и не со злого умысла, но они же не лишены рассудка? Правда!? На хрена на тракторе лезть чуть ли не в саму церковь!? :evil: Или если она разрушена то все можно!? Убивают морально такие товарисЧи, которые собственно нам и не товасЧи! ((
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: Болталка

Сообщение mklimova » 12 сен 2019, 19:26

Zodchyi писал(а): но они же не лишены рассудка? Правда!? ((


воздержусь от спора по этой скользкой теме )

однако, я не вижу ничего предосудительного, что машина подъезжает к бездействующему/нежилому объекту близко.
Тех, кто ездит по могилам или почти заезжает в объект - лично я не видела ) увидела бы, сделала замечание, спросила бы название команды и записала бы номера машины для последующей публичной порки и линчевания на общем суде. А увидеть и промолчать - равносильно поступку, ибо соучастие :)

Тем не менее, доходить до маразма, из серии идти пол километра пешком, потому что гладиолус - лично я не вижу смысла.

акцентирую внимание, что я имею ввиду забросы вне жилых территорий, где подъезд на машине не вызывает разрушение дороги местным жителям. Ну или просто мы в такие места не катаем и такие точки не берем из-за отсутствия интереса к ним..
Аватара пользователя
mklimova
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:33

Re: Болталка

Сообщение Zodchyi » 12 сен 2019, 19:58

mklimova писал(а):воздержусь от спора по этой скользкой теме )

однако, я не вижу ничего предосудительного, что машина подъезжает к бездействующему/нежилому объекту близко.
Тех, кто ездит по могилам или почти заезжает в объект - лично я не видела ) увидела бы, сделала замечание, спросила бы название команды и записала бы номера машины для последующей публичной порки и линчевания на общем суде. А увидеть и промолчать - равносильно поступку, ибо соучастие :)

Тем не менее, доходить до маразма, из серии идти пол километра пешком, потому что гладиолус - лично я не вижу смысла.

акцентирую внимание, что я имею ввиду забросы вне жилых территорий, где подъезд на машине не вызывает разрушение дороги местным жителям. Ну или просто мы в такие места не катаем и такие точки не берем из-за отсутствия интереса к ним..

Ни каких споров на эту тему и быть не может! Ибо каждый раз написано о том, что не надо заезжать на намоленные места! Так что про незнание говорить не стоит! Делать замечание и выносить прилюдно это отдельная тема!!!
У той церкви в 2017 году были только две команды, наша и еще одна в сопровождении квадрика, поэтому у нас и возникло сомнение что это участники ПЧ. В лагере я их не припомню, да и были мы только в первом лагере! так уж сложилась ПЧ-2017 для нас!


Поэтому мы и установили табличку именно на такую конструкцию, что бы исключить в будущем попытки заехать к храму

Изображение
Смерть, стоит того, что бы жить!
А любовь, стоит того, что бы ждать
!
Аватара пользователя
Zodchyi
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 19:00
Откуда: г.Красногорск МО

Re: Болталка

Сообщение mklimova » 12 сен 2019, 20:46

Тогда для чистоты протокола лучше, наверное, обозначать сразу, что лично не видели и уверенности, что это чухломисты - нет ) а то ж ща каждый на соседа подумает :)
Что-то мне подсказывает, что подобные случаи - частности.
По второму пункту, лично у меня сомнения, как у человека не слишком верующего, что считать «намоленным местом» и где его границы, чтоб никого не обидеть ;)
Аватара пользователя
mklimova
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 22:33

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron