Рецепты Полной Чухломы

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Буркини » 02 окт 2019, 21:06

KOT писал(а):
Буркини писал(а):Немного о картошке.
Жарить её вкуснее всего на топленом масле

Позволю себе не согласиться.
Процитирую бессмертного Швейка:
"Если бы кто-нибудь послушал разговор этой компании, то решил бы, что очутился среди кулинаров высшей поварской школы или на курсах продавцов гастрономических магазинов.
- Даже самые простые свиные шкварки можно есть, покуда они теплые,- заявил тот, которого лечили здесь от застарелого катара желудка.- Когда сало начнет трещать и брызгать, отожми их, посоли, поперчи, и тогда скажу я вам, никакие гусиные шкварки с ними не сравнятся.
- Полегче насчет гусиных шкварок,- сказал больной "раком желудка",- нет ничего лучше гусиных шкварок! Ну, куда вы лезете против них со шкварками из свиного сала! Гусиные шкварки, понятное дело, должны жариться до тех пор, пока они не станут золотыми, как это делается у евреев. Они берут жирного гуся, снимают с кожи сало и поджаривают.
- По-моему, вы ошибаетесь по части свиных шкварок,- заметил сосед Швейка.- Я, конечно, говорю о шкварках из домашнего свиного сала. Так они и называются,- домашние шкварки. Они ни коричневые, ни желтые, цвет у них какой-то средний между этими двумя оттенками. Домашние шкварки не должны быть ни слишком мягкими, ни слишком твердыми. Они не должны хрустеть. Хрустят - значит, пережарены. Они должны таять на языке... но при этом вам не должно казаться, что сало течет по подбородку.
- А кто из вас ел шкварки из конского сала? - раздался чей-то голос, но никто не ответил, так как вбежал фельдшер."
Топленый гусиный жар во всех отношениях потрясающая тема.
Картошка, жаренная на нем - тема просто улетная.


Кто же спорит про гусиный жир?!
И ещё, в самом начале говорил, что не претендую на гуру кулинарии, просто люблю готовить. И тут делюсь тем, что готовил сам и не раз.
Всем хорошего аппетита!
Аватара пользователя
Буркини
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 02:52

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Буркини » 02 окт 2019, 21:17

В теме заявлены ещё и приблуды для приготовления пищи на воздухе.
Я предпочитаю готовить в чугуне на железной печке. Эффективность очень высокая - не задувает и горит ровно. Недостаток - занимает много места в машине. Хотя в этой печке у меня ездит баллон, казан, генератор и помпа :D
Аватара пользователя
Буркини
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 02:52

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение KOT » 03 окт 2019, 13:07

Получается примерно так.
Ещё 2-х литровая банка не попала в кадр.
Это 10.5 кг помидоров.
Очень хорошо, если туда добавить хороший, дорогой пармезан, такой, который при резке крошится.
Вот кусочками его туда, в слой помидоров.
Главное, при поедании, хранить начатую банку так, чтобы слой масла полностью покрывал все остальное, иначе заплесневеет.
Вложения
5433F636-3521-45EC-9E77-E056D0690AF6.jpeg
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Saldan » 03 окт 2019, 13:10

KOT писал(а):..иначе заплесневеет.

У вас прекрасные запасы и на яблочной основе в погребе и консервация!
Адрес бы! :D
Аватара пользователя
Saldan
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:00

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение KOT » 03 окт 2019, 13:25

Это на случай войны - буду менять на солярку/керосинку, патроны, лекарства, еду, женщин и т.д. :lol:
Основной самогон у меня виноградный.
Делаю я его так:
1. в октябре еду на овощную базу и покупаю 300-350 кг. темного винограда, примерно чертверть - изабелла, остальное - что понравится.
2. Давлю его в две большие пластиковые бочки по 225 литров, причем, не мою и не перебираю, убираю только явную гниль. Вместе с косточкой, гребнями.
3. Сбраживаю 5-6 дней на спиртовых дрожжах.
4. Сливаю в 10-20 литровые бутыли.
5. Вино получается немного недоброженным, доходит в бутылках, получается чуть газированным.
Если вино не выпивается к весне - перегоняю, но обычно выпивается.
Оставшимся от слива шмурдяк (или как его там) - косточки, шкурки, гребни, неслитое полностью вино раскладывается на на 3 бочки по 225 литров и одну 110 литров, добавляется сахар, вода и дрожжи.
Спустя месяц появляется теща и перегоняет эти 700-750 литров браги.
Выход первого перегона - примерно 50 град. - около 150-180 литров, второго - примерно 65-70 град. - около 100-120 литров.
Дальше - часть в настойки, часть (% 80) - в бочки на 3-5 лет, потом в бутылки на дубовую щепку.
Вот как-то так. :ugeek:
KOT
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:59

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Razgrom » 03 окт 2019, 21:25

Свой спиртовой заводик прям!
Клей акцизные марки и составляй конкуренцию алкобаронам! :)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Razgrom » 03 окт 2019, 21:26

Буркини писал(а):В теме заявлены ещё и приблуды для приготовления пищи на воздухе.
Я предпочитаю готовить в чугуне на железной печке. Эффективность очень высокая - не задувает и горит ровно. Недостаток - занимает много места в машине. Хотя в этой печке у меня ездит баллон, казан, генератор и помпа :D

Фото печки в студию! )
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Буркини » 04 окт 2019, 21:52

Razgrom писал(а):
Буркини писал(а):В теме заявлены ещё и приблуды для приготовления пищи на воздухе.
Я предпочитаю готовить в чугуне на железной печке. Эффективность очень высокая - не задувает и горит ровно. Недостаток - занимает много места в машине. Хотя в этой печке у меня ездит баллон, казан, генератор и помпа :D

Фото печки в студию! )
Вложения
image.jpeg
Аватара пользователя
Буркини
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 02:52

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Буркини » 04 окт 2019, 21:53

Буркини писал(а):
Razgrom писал(а):
Буркини писал(а):В теме заявлены ещё и приблуды для приготовления пищи на воздухе.
Я предпочитаю готовить в чугуне на железной печке. Эффективность очень высокая - не задувает и горит ровно. Недостаток - занимает много места в машине. Хотя в этой печке у меня ездит баллон, казан, генератор и помпа :D

Фото печки в студию! )


Топочное отверстие прямоугольной формы м другой стороны. На выходных сделаю больше фоток
Аватара пользователя
Буркини
Там это здесь
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 02:52

Re: Рецепты Полной Чухломы

Сообщение Колючий » 07 окт 2019, 22:44

Ksu писал(а):Балашихи 4х4 на вас нет..
имеется у них один дельный рецептик из Буя :D :D :D :D :D

Если не ошибаюсь-они заебуху варили)))))
Слабоумие и отвага!!!
ПЧ-15
ПЧ-16
ПЧ-17
ПЧ-18
ПЧ-19
ПЧ-20
ПЧ-21
ПЧ-22
Аватара пользователя
Колючий
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 00:08
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2019

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron