Полезные советы (делимся опытом)

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Stas » 10 сен 2021, 14:47

Razgrom писал(а):Кстати о рациях. Друзья, а поделитесь кто пользуется пусковыми устройствами для авто? Ну такая батарейка с проводами которые. Реальная вещь? зимой в снегу спасет заведет? Какая емкость и ток нужны для авто с 2-мя АКБ дизель. Спасибо! Ну вот простой случай вебаста в экспе высосала за ночь холодную заряд и авто не завелся утром. Спасет?

Я такой использую https://www.revollter.ru/models/product/view/1/7 летом заводит хорошо с нулёвым аккумулятором (аккумулятор был дохлый настолько, что не держал заряд от генератора совсем). 4 запуска с данного устройства понизили заряд только до 92%. Нравится ещё и тем, что в комплекте миллион адаптеров (есть в комплекте и силовая автомобильная розетка-прикуриватель), плюс есть несколько значений выходного напряжения для различных других девайсов, кроме аккумулятора.
Stas
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:45
Откуда: Москва

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Volonter » 10 сен 2021, 23:28

Женька писал(а):10 лет пользуюсь бензиновой горелкой для приготовления пищи
В Любой мороз приготовит и завтрак и обед и быстро скипятить воду
Мои знакомые зовут её кирогаз,и близко к ней не подходят,работает шумно и мощно,Адская машина
Работает на Бензине обычном и Калоша,я использую Калошу от неё нет нагара на посуде

Горелка Kovea "Booster + 1" работает на газу и на бензине. При использовании бензина появляется возможность приготовления пищи при температуре -40°C и ниже. Система предварительного подогрева топлива обеспечивает полное его сгорание и стабильную работу горелки при низких температурах.


Я перешёл на большую туристическую газовую горелку на 3,5квт и Композитный баллон Ragasco. Бензиновая горелка курит в сторонке. Пламя высотой в полметра.
Volonter
Там это здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 02:02

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Женька » 11 сен 2021, 01:11

Volonter писал(а):
Женька писал(а):10 лет пользуюсь бензиновой горелкой для приготовления пищи
В Любой мороз приготовит и завтрак и обед и быстро скипятить воду
Мои знакомые зовут её кирогаз,и близко к ней не подходят,работает шумно и мощно,Адская машина
Работает на Бензине обычном и Калоша,я использую Калошу от неё нет нагара на посуде

Горелка Kovea "Booster + 1" работает на газу и на бензине. При использовании бензина появляется возможность приготовления пищи при температуре -40°C и ниже. Система предварительного подогрева топлива обеспечивает полное его сгорание и стабильную работу горелки при низких температурах.


Я перешёл на большую туристическую газовую горелку на 3,5квт и Композитный баллон Ragasco. Бензиновая горелка курит в сторонке. Пламя высотой в полметра.



А как газ себя ведёт при температуре-20???
Квадро клуб Гжельские Банды!
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 АТВ
ПЧ 2015 АТВ
ПЧ 2016 АТВ
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 АТВ
ПЧ 2019 АТВ
ПЧ 2020 АТВ
ПЧ 2021 АТВ
ПЧ 2022 АТВ
ПЧ 2023 АТВ
Аватара пользователя
Женька
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:45

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Volonter » 17 сен 2021, 18:17

Давления пропан-бутановой смеси в бытовом баллоне с избытком, так что на 5% открытия форсунки туристическая горелка - становится факелом.
Давайте физику вспомним, при падении температуры падает давление. Откройте побольше форсунку и гореть будет лучше
Volonter
Там это здесь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 02:02

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Gluck » 14 окт 2021, 18:49

Как передать координаты(и не только) через радиостанцию.

https://www.youtube.com/watch?v=AZ35BgY7tew
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Razgrom » 14 окт 2021, 19:20

Да..... до чего прогресс дошел..... !)
Ты Паш, профессор ! таких витиеватых извращений встречать еще не доводилось.
Но суть понятна.
на предельных дальностях рации, когда с голоса уже разобрать ничего невозможно, появился шанс передавать координаты вот таким вот образом.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Полезные советы (делимся опытом)

Сообщение Gluck » 14 окт 2021, 21:22

Ну так, прогресс. Всё более витиевато приходится извращаться. :)


Ещё одну хитрость расскажу. Если у вас в машине стоит воздушный отопитель (фен вебасто/эбер/планар).
То можно с вечера перед ним ставить консервные банки с кашей/тушёнкой, и с утра их надо будет только открыть и перемешать.
У меня воздушник разведён на 3 выхода, мы ставили 2 банки каши и 1 банку тушёнки. К утру температура банок была около 60 градусов. Голыми руками долго не выдержишь.
Удобно, когда на улице не поготовишь. А есть и ехать надо! :)
Gluck
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 00:48

Пред.

Вернуться в Полная Чухлома 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4