Традиционное напутствие в дорогу

Традиционное напутствие в дорогу

Сообщение Razgrom » 03 ноя 2021, 00:20

В Н И М А Н И Е

Дорогие Чухломисты!

В связи с коронавирусными ограничениями, мы имеем обязательства перед администрацией о том что ПЧ2021 проводится подобно ПЧ2020 в особом режиме:

НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ: посещение участниками городов, соответственно музеев, действующих храмов и любых массовых мероприятий.

Формат проведения ПЧ (не культмассовое мероприятие, и т.д.), а краеведческая экспедиция, поездки по маршрутам к точкам интереса экипажей.

В соответствии с противоковидными мерами в регионе. Посещение немногих открытых магазинов - в маске. Гостинницы - только с QR кодом.

Транзитный проезд через Кострому (да и райцентры) конечно совершенно нам не полезен, поэтому сразу после моста сворачиваем направо и по объездной.

Постарайтесь закупиться продуктами у себя. Прямо запретить магазины в Костроме нам конечно не могут, но давайте ответственно подойдем к вопросу.

Все городские точки из Карт дня и точек интереса снимаются и недоступны к посещению!

Ну и не стоит наверное повторять, что противокоронавирусные требования Роспотребнадзора , обязательны для всех.

Спасибо, за понимание, друзья!


Традиционное напоминание участникам ПЧ в дорогу .

Дорогие друзья, считанные часы остались до нашей долгожданной встречи на щедрой и приветливой Костромской земле!
За многие годы проведения ПЧ мы полюбили гостеприимный край и стараемся всячески сохранить этот красивейший и глухой уголок.
Мы не ездим по сельхоз угодьям, пашням, посевам, покосам и огородам. Не разбиваем дороги в населенных пунктах , стараясь объезжать жилые деревни. По поселкам двигаемся медленно и осторожно, (ПЧ проходит в праздничные дни , и люди отдыхают), стараемся не беспокоить местных жителей, не портить дома и строения, оберегать домашних животных. Охотничьи места в виде вышек, подкормочных площадок, солонцов и посевов ячменя объезжаем стороной. Не валим живой лес и не прокладываем новых дорог в лесу. Существующих старых дорог, насыпей ужд и просек для творческого ориентирования - нам хватает с лихвой. Особое внимание при проезде заброшенных деревень и пустошей – старые полуобвалившиеся колодцы, плохо заметные на местности , представляют серьезную опасность для автомобиля и экипажа.
В лагере, после въезда, автомобили стоят на приколе. Всякое передвижение по лагерю - пешком.
Напоминаем, что при ночевках, газовые нагреватели в закрытом объеме использовать категорически запрещается! Всегда оставляйте открытые окна для вентиляции так же и при работающем двигателе. Фатальные случаи отравления, к сожалению, нередки. То же относится и к идее греться ночью работающим бензиновым двигателем автомобиля.
Все мы взрослые люди и каждый сам определяет свои отношения с алкоголем. Однако, разумный подход в этом еще никому не навредил. Общаться с приятными адекватными людьми в лагере всегда интересней, чем отбиваться от навязчивых перебравших зомби - это очевидно.
Мы подчиняемся нормам действующего законодательства: ПДД, лесной и водный кодекс, природоохранные требования, правила охоты, и т.д. так же действуют в Костромской области, как и везде.
Соблюдение этих простых правил, позволит провести нашу Полную Чухлому, как настоящий праздник друзей и получить истинное удовольствие от окружающей красоты, от чудесной природы, от глухих и сложных, но интересных дорожек, достопримечательностей, посиделок у жаркого костра и от дружеского, насыщенного и доброго общения!


И берегите себя!
Легкой дороги и Полной Чухломы!
Все будет хорошо!
Ваши Чухорги.
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Вернуться в Полная Чухлома 2021

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron