Делимся опытом! (полезные советы)

Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение oljalisitsina » 30 авг 2022, 15:33

Привет друзья! За этот год, что мы не виделись, я уверена, что вы активно путешествовали, открывали новые дороги и получали яркие эмоции.
В этой теме давайте поделимся советами и опытом по девайсам, которые вы открыли для себя за это время для себя и что могут облегчить быт в поездках и экспедициях.
В прошлом году я в этой теме узнала о многих полезных штуках :)
Так что ждём ваши советы! Нам очень интересно :idea:
ЧухНимфа
Аватара пользователя
oljalisitsina
ЧухНимфа
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:39

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение oljalisitsina » 30 авг 2022, 16:56

Для меня открытиями этого года стали две вещи.
Первое это матрас из лодочной ПВХ в салон автомобиля, позволяющий из любого авто сделать отельпятьзвезд от Антона ТохаЕк
А второе это diy щепочница из сушилки для посуды :shock: но вообще любая щепочница это круто :)
Вложения
IMG_20220212_181811.jpg
Щепочница
IMG_20220212_215621.jpg
Матрас
ЧухНимфа
Аватара пользователя
oljalisitsina
ЧухНимфа
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:39

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение Stas » 30 авг 2022, 17:08

Очень полезной и самой полезной штукой оказался запасной стартер в багажнике (во время поездки на Кольский, после купания в броде через море) :D
Stas
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 20:45
Откуда: Москва

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение oljalisitsina » 30 авг 2022, 18:56

Ооо, правильно подобранный сбалансированный зип - творит чудеса! у меня с любимым вечная борьба, он хочет взять поменьше, а я побольше)
ЧухНимфа
Аватара пользователя
oljalisitsina
ЧухНимфа
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:39

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение Alternativ » 30 авг 2022, 22:57

oljalisitsina писал(а):Для меня открытиями этого года стали две вещи.
Первое это матрас из лодочной ПВХ в салон автомобиля, позволяющий из любого авто сделать отельпятьзвезд от Антона ТохаЕк
А второе это diy щепочница из сушилки для посуды :shock: но вообще любая щепочница это круто :)


Матрас от Антона это мастхэв вообще, плюсуем однозначно. Не представляли до этого, что в пикапе можно комфортно спать. При наличии всех кресел на штатных местах в салоне.
Аватара пользователя
Alternativ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:13

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение Razgrom » 30 авг 2022, 23:13

Так, так, что за матрас такой волшебный, Чем хорош?
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4790
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение Макс Ховер » 30 авг 2022, 23:13

А где можно посмотреть такое чудо?
Макс Ховер
Мне только глянуть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 17:50

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение oljalisitsina » 30 авг 2022, 23:26

Матрас удобный, плотный, неубиваемый, на нем даже плавать можно https://www.drive2.ru/market/offers/505039
Делает для любых марок авто, может даже половинку для одного ночующего
ЧухНимфа
Аватара пользователя
oljalisitsina
ЧухНимфа
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 12:39

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение Alternativ » 31 авг 2022, 00:08

У него два главных достоинства - он из плотного лодочного ПВХ, поэтому спать комфортно и удобно, никто не скатывается к наиболее тяжелому члену экипажа, ну и матрас сшит под размеры салона авто, у производителя уже куча самых ходовых шаблонов, но всегда можно замерить салон и сделать индпошив под себя. Так, у меня был первый матрас на L200 и мы сделали вырез под руль, как потом выяснилось, можно было обойтись и без него - потом заказывали на Sport и на такую же эльку уже ровный прямоугольный)
Аватара пользователя
Alternativ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:13

Re: Делимся опытом! (полезные советы)

Сообщение leshco » 31 авг 2022, 00:16

Alternativ писал(а):У него два главных достоинства - он из плотного лодочного ПВХ, поэтому спать комфортно и удобно, никто не скатывается к наиболее тяжелому члену экипажа, ну и матрас сшит под размеры салона авто, у производителя уже куча самых ходовых шаблонов, но всегда можно замерить салон и сделать индпошив под себя. Так, у меня был первый матрас на L200 и мы сделали вырез под руль, как потом выяснилось, можно было обойтись и без него - потом заказывали на Sport и на такую же эльку уже ровный прямоугольный)


Вот хочется посмотреть, как на L200 выглядит... Задняя сидушка должна быть снята?
Аватара пользователя
leshco
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 16:49

След.

Вернуться в Полная Чухлома 2022

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron